В наших школах подрастают Кулибины и Ломоносовы

28 октября в селе им. Бабушкина побывал руководитель «VolBIT» Павел Горбунов. В первый день осенних каникул Павел Александрович провел лекцию для старшеклассников Бабушкинской школы и кибер-соревнования для воспитанников Центра дополнительного образования.

Павел Горбунов рассказал ребятам, что цифровые технологии сейчас используются практически во всех сферах жизни человека.


На встрече с учениками 10 и 11 классов Павел Горбунов рассказал о себе, о выборе профессии, более подробно — о предпринимательстве: кто такой предприниматель, как им стать, как собрать хорошую команду. После теоретической части семинара ребят ожидала практическая игра «Снежинка». Команда победителей получила книгу и диплом, всем участникам мероприятия были вручены сертификаты.

В ЦДО же прошли кибер-соревнования по управлению виртуальным роботом для ребят, посещающих объединение «Увлекательное программирование на Scratch».

В итоге первое место занял Арсений Анфалов, второе — Ярослав Вольф, третье — Михаил Смирнов.

Павел Александрович отметил, что благодаря победе в конкурсе президентских грантов, технику для занятий по скрейтч-программированию получили Тотьма, Кириллов и наше село. Оказывается, наш район использует её по полной! На кружки в ЦДО ходят 50 юных программистов, а всего вместе с ребятами, посещающими кружок на базе Бабушкинской школы, — 270! Это очень хороший показатель в сравнении с городами.

Яна Попова.

Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>