В Зайчиковской школе запустили новую котельную

Этот отопительный сезон основная школа в Зайчиках начала с пуска блочной модульной котельной, которая была построена в летний период по решению январского градсовета.В новой котельной

Директор Зайчиковской школы Кристина Тренина рассказывает: «В этом году в нашей образовательной организации проведено техническое перевооружение котельной. 19 сентября сделали пробный пуск нового блочного модуля. Теперь он работает в тестовом режиме. С его пуском изменился тепловой микроклимат в школе, условия труда операторов, обслуживающих новую котельную, стали лучше. В старой было тяжело работать кочегарам: постоянный дым, копоть, крыша проваливалась. Зимой в школе было прохладно: школьники ходили в валенках, на уроках сидели в рукавичках. С пуском новой котельной, надеюсь, в здании школы и детского сада зимой будет тепло.

Блочный модуль поставим на баланс недвижимого имущества школы, сделав межевание земли, позже планируем передать на обслуживание в МУП «Бабушкинская теплосеть». Котельная обогревает здание школы и детского сада, работает на дровах. Топливом она обеспечена на весь отопительный сезон. Управление образования района о нас позаботилось, нам выделили для этого средства. Поставляют дрова местные предприниматели».

Руководитель школы отметила, что новый модуль находится в надежных руках: «Операторы котельной — ответственные, хорошие люди, всегда помогут и в хозяйственных вопросах школы. В коллективе трудятся Сергей Жемсович Литомин, Евгений Николаевич Шумилов, Наталья Алексеевна Денисовская, Валерий Владимирович Черногубов. Они довольны, что в новом модуле созданы такие хорошие условия для работы».

Мария Литвинова.

Фото автора.

 

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>