Проект «Возвращенные имена»: примите участие

В 2020 году наша страна отметит 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. На территории Вологодской области запланировано большое количество образовательных, социальных и федеральных проектов, посвященных этой славной дате.
Один из них — «Возвращенные имена».

фото3 к проекту

Он направлен на формирование реестра имен бойцов, захороненных на Вологодчине, систематизированный по различным регионам, и инициирован Вологодским поисковым отрядом Стать участником-добровольцем может любой желающий в возрасте от 18 лет. На плечи добровольцев ляжет миссия по формированию списков погибших, распределению их в другие регионы, доведение полученной информации до родных и близких.
С положением проекта можно ознакомиться на молодежном портале Вологодской области. В апреле 2020 года состоится подведение итогов. На торжественное мероприятие будут приглашены представители регионов-участников. Они получат реестры своих земляков, захороненных в Вологодской области с указанием точного места и фото захоронения.

Татьяна Бахарева.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>