Круглый стол «Безопасность дорожных маршрутов»

Координатор проекта партии #ЕДИНАЯ РОССИЯ #БЕЗОПАСНЫЕДОРОГИ Николай Холмогоров провел заседание круглого стола «Безопасность дорожных маршрутов». Вопросы, обсуждаемые в ходе работы круглого стола как никогда актуальны, так как погодные условия в настоящее время создают неблагоприятную обстановку на дорогах района.стол
О состоянии аварийности и ДТП на дорогах Бабушкинского муниципального района за десять месяцев 2019 года доложил Евгений Беднягин — начальник ОГИБДД ОМВД России по Бабушкинскому району. За истекший период на территории района произошло три ДТП, в которых погибли три человека и трое ранено. Данные показатели не превысили показатели прошлого года. Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Бабушкинскому району регулярно проводят мероприятия, направленные на профилактику и предотвращение ДТП.

Ирина Шишебарова — координатор проекта партии #ЕДИНАЯРОССИЯ #НОВАЯШКОЛА, начальник управления образования района озабочена состоянием автомобильных дорог Бабушкинского муниципального района, входящих в маршруты перевозки школьников в 2019 — 2020 учебном году. В обсуждении данного вопроса приняли участие Сергей Чежин — глава сельского поселения Подболотное и наши однопартийцы Николай Холмогоров — координатор проекта #БЕЗОПАСНЫЕДОРОГИ и Александр Сысоев — ведущий инженер по надзору КУ ВО «Управление автомобильных дорог Вологодской области».
Наши коллеги по партии Анатолий Оборин — директор Бабушкинского ДРСУ ПАО «Вологодавтодор» и Александр Сысоев — ведущий инженер по надзору КУ ВО «Управление автомобильных дорог Вологодской области», главы сельских поселений района поделились информацией о содержании автомобильных дорог района и готовности их к зимнему периоду. Участники круглого стола рекомендовали главе сельского поселения Бабушкинское Ольге Рыжовой внести изменения в дислокацию дорожных знаков и нанести разделительную полосу по улице Мира, а также организовать вывозку снега с обочин улицы Бабушкина и Беляева в районном центре.
В работе круглого стола обсужден план по ремонту поселенческих дорог района в 2020 году за счет средств дорожных фондов. С этим вопросом выступила Нина Бадрина — начальник управления СА и ЖКХ администрации района. На эти цели предусмотрено 13 524 тыс. рублей Дорожного фонда района. За счет средств Дорожного фонда области в 2020 году планируется провести следующие работы:
-устройство щебеночного покрытия проезда улиц Верхняя Надречная — Поселковая села имени Бабушкина;
-устройство щебеночного покрытия улицы Набережная села имени Бабушкина;
-устройство дорог в мкрн Аэропорт села имени Бабушкина для доступа к земельным участкам семей, имеющих трех и более детей;
-восстановление песчано-гравийного покрытия дорог деревень Безгачиха и Кокшарка сельского поселения Подболотное.
Разговор состоялся. Все структуры, заинтересованные в безопасной работе дорожных маршрутов района, понимают и решают свои вопросы в с поставленными задачами. В работе круглого стола приняла участие ТАТЬЯНА ЖИРОХОВА — Секретарь местного отделения партии #ЕДИНАЯРОССИЯ, глава Бабушкинского муниципального района.

                                                                                    Инна Гущина.

Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>