Воспитанники отделения по работе с семьей и детьми поздравили своих мам с праздником

22 ноября в отделении по работе с семьей и детьми Бабушкинского Комплексного центра социального обслуживания населения состоялся праздник, посвященный Дню матери.

Конкурс «Мамины руки». Детям, у которых были завязаны глаза, предлагалось по рукам узнать свою маму. Ребята с задачей справились!

На нем дети рассказывали своим мамам и бабушкам стихи, пели песни.На праздник были приглашены мамы и дети, посещающие группу реабилитации, ребята из многодетных семей. Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Инна Гущина также присутствовала на празднике. Инна Евгеньевна поздравила женщин с наступающим Днем матери, а воспитанникам центра вручила брелоки и светоотражатели.

Ведущие праздника специалист отделения Юлия Пастушенко и психолог Ирина Хлупина провели для участников встречи конкурс на изготовление открыток. Получились замечательные цветочные композиции из цветной бумаги!

В следующих конкурсах необходимо было вспомнить как можно больше мультфильмов и песен о мамах, определить с завязанными глазами мамины руки.

Завершая праздник, дети исполнили песню и вручили своим мамам и бабушкам фоторамки, сделанные своими руками из деревянных палочек для мороженого и деталей пазлов. Эксклюзивный подарок, выполненный своими руками, мамам очень понравился!

Хочется поблагодарить специалистов отделения Татьяну Оборину, Наталью Дерягину, Наталью Сидорову, Юлию Пастушенко и Ирину Хлупину, а также заведующую отделением по работе с семьей и детьми Людмилу Едемскую за работу с юными бабушкинцами.

Дети, посещающие группу реабилитации, — ребята особенные, требующие внимания. Для них проводятся занятия по арт-терапии, рисованию песком, изготовлению поделок, спортивные игры. Помимо этого они находятся не только в здании КЦСОН, а посещают интересные места нашего села: ходят на экскурсии, во время осенних каникул побывали в пожарной части № 144, полиции, Бабушкинском лесхозе и церкви. Занятия ребята посещают с удовольствием, ведь благодаря работе специалистов для детишек каждый день по-своему интересен и не похож на предыдущий.

Яна Попова.

Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>