Штрафы необходимо платить ВОВРЕМЯ

19 ноября инспектор по исполнительно-администра-тивному законодательству ОМВД России по Бабушкинскому району Оксана Бачерикова и судебный пристав-исполнитель Юлия Шалаевская навестили жителей райцентра, имеющих задолженности по штрафам и кредитам.

Сначала мы посетили квартиру, в которой проживает женщина с двумя детьми. Мамочке лет 30, воспитывает сыновей одна и при этом нигде не работает. Помимо штрафа в 500 рублей, имеет немаленькую задолженность по коммунальным платежам.  С женщиной сотрудники полиции и ОССП провели профилактическую беседу.Еще один гражданин благополучно забывает о своем штрафе уже второй год. Другой местный житель также был оштрафован участковым на 500 рублей за появление на улице в состоянии алкогольного опьянения. Оксана Бачерикова попросила его зайти к ней в отдел, взять квитанции и в ближайшее время оплатить штраф, иначе на последний будут начисляться пени, а также посоветовала трудоустроиться и начать зарабатывать деньги самостоятельно.Также отделом судебных приставов по Бабушкинскому району разыскивается гражданка К. В свое время она снимала частный дом в райцентре, тогда же набрала кредитов на круглую сумму, но найти ее по данному месту жительства приставы не могут уже давно. Скорее всего, неплательщицу придется объявлять в розыск.

А вот законопослушный местный житель, пенсионер Н., заплатил штраф вовремя, но, как оказалось, не весь. Как пояснил сам гражданин Н., штраф в 500 рублей он получил, когда шел домой после застолья. Будучи пьяным, встретил участкового, который и написал протокол. «Решил с оплатой не тянуть и пошел в сберкассу. Сотрудница банка пояснила мне, что раз пришел платить сразу, то платить надо не всю сумму, а половину (то есть 250 рублей) и комиссию в размере 30 рублей. Заплатил и ушел домой со спокойной совестью», — рассказал пенсионер.

Как видим, штрафы земляки «зарабатывают» по собственной глупости и невнимательности.

Яна Попова.

Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>