Не верьте мошенникам!

В органы внутренних дел Вологодской области по-прежнему поступают заявления о фактах мошеннических хищений денежных средств с банковских счетов. В большинстве случаев мошенники применяют уже известную схему обмана.мош

Аферисты представляются сотрудниками банка и сообщают, что наблюдаются подозрительные операции с деньгами на счете. Чтобы обезопасить свои сбережения, необходимо заблокировать карту, а для этого сообщить все ее данные и коды из СМС-сообщений.  Если потерпевшие выполняли указания, злоумышленники списывали денежные средства с их банковских счетов.
Полицейские предупреждают, будьте бдительны!
1. Не верьте звонкам из «банков» и других организаций. Банковские и государственные служащие не станут интересоваться данными вашей карты.
2. При получении звонка о том, что ваша карта заблокирована, не совершайте никаких действий, которых требуют от вас неизвестные.
3. Не открывайте ссылки и файлы, пришедшие с незнакомых электронных адресов, удалите подозрительное сообщение.
4. Приобретайте товар только на проверенных интернет – сайтах.

Татьяна Бахарева, член Общественного совета ОМВД России по Бабушкинскому району.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>