Посланник Российского Деда Мороза Сергей Рычков посетил наш район

3 декабря официальный посланник Российского Деда Мороза Сергей Рычков посетил Бабушкинский район. В ходе новогоднего турне Сергей Николаевич побывал в гостях у школьников в деревне Логдуз, в Подболотье и в поселке Зайчики.
Уже в течение 19 лет новогодний посланник совершает большой праздничный тур, посещая ребят, которые пишут письма Деду Морозу. По пути Сергей Рычков также посещает школы, поздравляет с наступающими новогодними праздниками учителей и ребят.Встреча в Логдузе. Сергей Рычков поздравил с наступающим Новым годом учеников школы, угостил ребят сладостями и яблоками.

Наш район в этом году стал третьим по счету: ранее Сергей Николаевич побывал в Кичменгско-Городецком и Никольском районах. В путешествие с помощником Деда Мороза отправились и корреспонденты районной газеты.

В Логдуз из соседнего Никольска

В Логдузской школе посланника новогоднего волшебника ждали. Увидев в окне мужчину в необычном наряде, дети засуетились, стали шептаться, радоваться.

Для начала Сергей Николаевич рассказал ребятам о себе, спросил, готовятся ли они к Новому году, будет ли стоять в школе елочка и чем они будут её украшать. Также гость отметил, что в Череповце (а живет он именно там) пока еще снега нет, поэтому череповецкая ребятня наверняка завидует жителям нашего района, которые могут вдоволь покататься на лыжах, скатиться с горки на санках или ледянке.

Почетная честь держать волшебный посох посланника Деда Мороза была предоставлена Василию Медведеву, а примерить шарф и прочитать берестяную грамоту, которую Сергею Рычкову лично вручил в Великом Устюге сам новогодний волшебник, — Ярославу Жирохову. В документе говорилось о том, что, путешествуя по просторам России и иным землям, Сергей Николаевич общается с детьми и дарит им подарки от имени Деда Мороза. Интересно было послушать о его путешествии в Магадан. Оказывается, дети при температуре минус 50 градусов в школу ходят, а при минус 51 — не ходят. В такую погоду они гуляют на улице! Узнали ребята и о том, что один мальчик мечтал стать космонавтом и хотел пообщаться с людьми этой профессии. Это был один из тех реальных случаев, когда мечты сбываются. Благодаря помощнику Деда Мороза в преддверии Нового года ребенок смог пообщаться с космонавтами … по обычному мобильному телефону. Вот до чего техника дошла!

В турне Сергей Рычков всегда берет свой посох, ведь именно на нем сидит птичка снегирь, которая все знает, и именно она рассказывает о тех ребятах, которые в течение всего года вели себя хорошо и заслужили подарок.

Сладости от Деда Мороза получил первоклассник Николай Шишебаров. Коля рассказал, что любит читать книги, учить стихотворения и кататься на лыжах, дома у него 4 собаки (но они еще маленькие). А еще у мальчика скоро день рождения.

Сладкие подарки также были вручены Александру и Ивану Жироховым, Юлии Шиловской, Наталье Жироховой, Алексею Деянову, Алине Жироховой, Евгении Сизовой, Богдане Поповой, двум друзьям: Ивану Шишебарову и Ивану Жирохову. Иван Шишебаров оказывает помощь в восстановлении храма в деревне Логдуз. Сергей Николаевич похвалил юношу, при этом отметил, что храм нужен населению.

А вот Вика Попова любит выращивать клубнику, целое лето ухаживает за ней, потом из вкусных сладких ягод мама девочки варит варенье. Сергей Николаевич рассказал, что Дед Мороз любит варенье, и наверняка он обрадуется, если получит баночку клубничного из Логдуза.

Пообщался Сергей Рычков и с девочками постарше, узнал у них, помогают ли они родителям и что любят больше: пироги или пиццу. Ответ «пицца» несколько удивил гостя, так как сам он считает, что нет ничего вкуснее пирога из русской печи!

Напоследок посланник Деда Мороза вручил всем ученикам школы по большому сладкому яблоку, а самое крупное — самому доброму мальчику в школе (со слов учителей) — Александру Медведеву. Сладкий подарок получил и коллектив педагогов школы — за их труд и воспитание достойного подрастающего поколения.

Из Логдуза -

в Подболотье

Во время встречи в Подболотной школе по традиции Сергей Рычков рассказал ребятам о себе, о маршруте своего новогоднего турне. Нашел он и помощников среди школьников. Например, Дмитрий Романов подержал волшебный посох, а Максим Серов прочитал текст грамоты. В гости к ребятам Сергей Николаевич также приехал не с пустыми руками, он угостил всех сладостями, за хорошую учебу и примерное поведение вручил шоколадки Андрею Козневу, Захару Лукину, Ярославу Шеркунову, Максиму Серову, Артему Коробицыну, Анастасии Крюковой, Дмитрию Романову, Ярославе Шумиловой, Александру Косоногову, Даниилу Федотовскому, Екатерине Бутусовой и другим ребятам. Сергей Рычков поздравил с наступающим Новым годом учителей школы и вручил им сладкие подарки. Также Сергей Николаевич посетил одиннадцатиклассников и пожелал им удачи в написании итогового сочинения.

Во время своего предыдущего визита в Подболотье посланнику Деда Мороза запомнился поход в Подболотное сельпо. Особенно его покорила местная выпечка! Вот и на этот раз он зашел в местный магазин, пообщался с продавцами, поинтересовался их жизнью и поздравил с наступающими новогодними праздниками.

Встреча в Зайчиках

Хороший праздник получился и в Зайчиковской школе. Ребята Константин Андреевский и Егор Кубарев помогали гостю, держали его посох, читали грамоту — наставление от Деда Мороза. В лице директора школы Натальи Коптяевой Сергей Рычков поздравил весь педагогический состав.

Ученики к визиту Сергея Николаевича готовились: выучили и рассказали новогодние стихотворения и даже нарядили елку. Работник Зайчиковского Дома культуры Вера Девятилова провела для детей конкурсы. В одном из них нужно было с закрытыми глазами нарисовать елку: у которой команды новогоднее дерево получится красивее, та и станет победителем. С заданием школьники справились. Также все ребята получили от гостя сладости и яблоки.

Сергей Рычков посетил и местный Дом культуры, где организована его фотовыставка. Этим летом череповецкий журналист (кем и является наш герой) уже был в Зайчиках. Тогда он много фотографировал, а фото с местными жителями отправил на выставку в клуб. Также среди современных фотографий можно было увидеть отреставрированные старые черно-белые снимки, которые наш гость нашел у зайчиковцев. Отличная выставка получилась!

Вера Девятилова, узнав, что Сергей Рычков коллекционирует фигурки Деда Мороза, подарила ему игрушку времен СССР. Теперь и у Сергея Николаевича останется памятный подарок от его визита в лесной поселок во время новогоднего турне в преддверии наступающего 2020-го года!

Яна Попова.

Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>