Безопасность детей требует особого контроля

В рамках антитеррористической безопасности и её профилактики в образовательных и дошкольных учреждениях района ведется установка домофонов.

В детском саду «Березка» села им. Бабушкина и в Миньковской школе такая мера безопасности действует с начала учебного года. Теперь без соответствующего ключа на территорию учреждений не сможет попасть никто посторонний, а ключи есть только у персонала и родителей воспитанников. Недавно домофон появился и на входных дверях детского сада «Солнышко» на улицах Мелиоративной и Полевой.

Начальник Управления образования Бабушкинского района Ирина Шишебарова отметила, что домофоны будут установлены во всех дошкольных и образовательных учреждениях района, где нет охраны. Например, в Бабушкинской школе домофона нет, а за порядком и посетителями следит сотрудник ЧОПа, при этом каждое посещение фиксируется в тетради при предьявлении паспорта гражданина.

«Хорошо, что в нашем саду появился домофон. Сейчас никто посторонний не сможет зайти в помещение, где находятся наши дети. Еще было бы неплохо, если бы в группах, танцевальном и спортивном залах установили камеры видеонаблюдения», — рассказал отец ребенка, посещающего детский сад «Солнышко», Александр Варфоломеев.

Яна Попова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>