Общая работа на благо района дает положительный результат

Завершается 2019 год… Каждому из нас он принес что-то свое, особенное, когда-то радостное, временами — не очень. Но были в нем и события, имеющие общее для всех нас значение. Накануне Нового года по старой доброй традиции мы подводим вместе с главой нашего района Татьяной Жироховой итоги того, как жил и развивался Бабушкинский район в уходящем году.Глава Бабушкинского района Татьяна Жирохова за добросовестный труд в органах местного самоуправления была отмечена благодарностью губернатора области Олега Кувшинникова.

- Татьяна Сергеевна, предлагаю оценить год уходящий: каким он был?

- 2019-й год для нашего района был непростым в плане социально-экономического развития и финансовой стабильности, но нам удалось сохранить сбалансированность бюджетной системы — и это позволило решить многие поставленные задачи.

Благодаря новому формату работы Правительства области с районами стало намного проще исполнять местные полномочия. Положительные изменения коснулись, прежде всего, сферы образования, ЖКХ, здравоохранения, благоустройства территорий сельских поселений и культурной жизни нашей территории. Удалось решить множество важных вопросов жизнедеятельности района. На мой взгляд, главными из них стали такие, как техническое перевооружение котельных двух школ в пос.Зайчики и д. Васильево, строительство антенно-мачтового сооружения в д.Тиманова Гора. Почему именно они? Потому что эти проблемные вопросы не удавалось решить много лет.

Также из достижений 2019 года хочется отметить начало капитального ремонта школьного стадиона в районном центре и подготовку проектно-сметной документации для дальнейшего строительства ФОКа.

В течение всего уходящего года совместно с главами сельских поселений была проведена большая работа на территории района, иногда не заметная для всего населения, но очень важная для жителей того или иного отдельного населенного пункта. Это бурение скважины в д. Еремино, ремонт моста в д. Плешкино, ремонт пешеходного моста в с. Рослятино… Список можно продолжать, такой работы было проведено много. Радует и то, что сельские поселения активно включились в реализацию проектов по областной программе «Народный бюджет», на 2019 год было заявлено 14 проектов, и все они утверждены. Основные достижения района и каждого сельского поселения вы можете видеть в схеме, что находится на соседней, пятой полосе районной газеты.

- Какие задачи Вы ставите перед собой и Вашими помощниками на будущий год?

- В 2020 году нас ожидает большая работа по подготовке и проведению выборов глав и депутатов в двух сельских поселениях (Миньковское, Подболотное).

Каждого из нас коснется проведение торжественных мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 95-летию со дня рождения уроженца бабушкинской земли космонавта Павла Ивановича Беляева.

Совместно с администрацией района и главами сельских поселений мы продолжим работу по исполнению местных полномочий и поставленных перед нами губернатором области задач, а также готовимся к проведению второго градостроительного совета под председательством Олега Александровича Кувшинникова.

И, конечно же, основная и самая главная задача, стоящая перед нами, — улучшение благосостояния населения нашего района!

-Татьяна Сергеевна, что Вы пожелаете землякам от себя лично?

- Желаю в новом году смотреть на прошедшие события позитивно, а на будущие — оптимистично.

Пусть Новый год подарит всем без исключения всеобъемлющее ощущение долгожданного праздника! Желаю бодрости духа, позитивных идей, отменного здоровья и безмерного счастья! Пусть вера в лучшее будет верной спутницей на пути к нашим свершениям! Новых открытий и достижений в будущем году!

Подготовила

Татьяна Бахарева.

Фото предоставлено

Татьяной Жироховой.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>