Какой ремонт ждет Тимановскую школу в летний период?

В послании президента нашей страны Владимира Путина Федеральному Собранию в этом году большое внимание уделено демографической ситуации и вопросам образования подрастающего поколения. «Нужно не только строить новые школы, но и использовать всю возможную инфраструктуру», — отметил президент России.

Вот что говорит по этому поводу директор Тимановской основной школы Нинель Андреева: «Внимательно прослушала послание президента Федеральному Собранию не один раз, и задачи, направления деятельности, указанные в нем, я одобряю.Н.И. Андреева.

Если говорить в целом, то на образование в последние годы в нашем районе стали обращать больше внимания: деньги стали нам выделять на ремонты образовательных зданий систематически. За два года в нашей Тимановской основной школе столько ремонтов проведено! Кабинеты отремонтировали все. Практически все окна заменили на стеклопакеты (осталось заменить на новые стеклопакеты 12 окон). Отремонтированы коридоры, туалеты, произведен частичный ремонт в помещении детсада. Заложен уже в смету ремонт кровли части здания, и нам сообщили, что деньги на него уже выделены. Запланирован и иной ремонт. Предстоит установить модульную столовую (ранее была смонтирована модульная котельная, которая отапливает школьное здание в течение нескольких лет). Объем ремонта запланирован большой, и если все задуманное будет сделано, то можно будет говорить о завершении капитального ремонта здания нашей школы.

Тимановской школе также нужна оборудованная спортивная площадка. Место под нее выбрано хорошее, рядом со школой. Ранее здесь стоял интернат, но это здание обветшало, поэтому его снесли. Территория очищена от мусора и спланирована. Инициативная группа вышла в сельскую администрацию с предложением о включении проекта по оборудованию спортивной площадки в областную программу «Народный бюджет».

На реализацию проекта потребуется 250 тысяч рублей. И если область, район и жители нам помогут, в этом году приступим к обустройству школьной спортивной площадки».

Мария Литвинова.

Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>