Мемориал — на ремонт

Памятник, что расположен сразу же за скульптурой солдата в аллее Героев села им. Бабушкина, совсем пришел в негодность.Вот так выглядит памятник сегодня.

По словам Ирины Шишебаровой, помощника главы района, вновь обновлять барельефы памятника бессмысленно, так как они разрушаются практически сразу же после ремонта. Ольга Рыжова, глава сельского поселения Бабушкинское, считает, что часть его нужно заменить:
- Сейчас есть идея заменить гипсовые лица бойцов на четыре плиты: две — по центру, посвященные героям Великой Отечественной войны, труженика тыла и детям военной поры, и по одной – по бокам, с картинами на военную тему. Установим подсветку, а еще дополнительно поменяем облицовку у Вечного огня – заменим ее на мраморную черную плитку. Примерная цена проекта – 700 тысяч рублей, администрация района обещала помочь в решении этого вопроса. Надеемся, что земляки одобрят наше предложение, а так оставлять мемориал нельзя!

Татьяна Бахарева.

Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>