Десять семей бабушкинцев получат «Земельный сертификат»

Во всех районах нашей области начата работа по уведомлению семей, имеющих право на получение земельного сертификата. На такую меру поддержки рассчитывает 1761 семья, 10 из них – бабушкинские.

ЗС
«Программа «Земельный сертификат» успешно реализуется в регионе второй год по инициативе губернатора Олега Кувшинникова. Она направлена на поддержку многодетных семей, которым по их решению предоставляется возможность получить единовременную денежную выплату взамен земельного участка, — рассказал заместитель губернатора Эдуард Зайнак. – На реализацию программы в 2020 году запланировано выделить из областного бюджета 399 миллионов рублей».
Получить земельный сертификат могут семьи с тремя и более детьми, которые стоят в очереди на участок под индивидуальное жилищное строительство. Земельный сертификат его владельцы используют на приобретение жилья и (или) земельного участка, оплату договора на строительство индивидуального жилого дома или оплату первоначального взноса при получении жилищного кредита, на приобретение жилья или строительство дома, погашение основной суммы долга и уплаты процентов по жилищным кредитам, или жилищным займам на приобретение жилья или строительство дома, уплату договора участия в долевом строительстве, который предусматривает в качестве объекта долевого строительства жилое помещение, оплату цены договора строительного подряда на реконструкцию индивидуального жилого дома (жилого дома).
Сумма выплаты составляет 223 тысячи 400 рублей. В Бабушкинском районе в этом году запланировано выдать 10 сертификатов, все семьи получили уведомления о возможности получить земельный сертификат, 6 из них уже сдали необходимые документы.
Отметим, что в целом по области граждане направляли средства программы на погашение основного долга по ипотеке и приобретение земельных участков.

 

Подготовила Татьяна Бахарева.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>