Взрослые сдали госэкзамен по истории

Мамы и папы учеников Бабушкинской школы присоединились к всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». 20 февраля все желающие смогли проверить свои знания по истории, написав единый государственный экзамен.В Бабушкинской школе.

 

В отличие от выпускников для родителей был разработан упрощенный вариант.Непосредственно перед экзаменом руководитель пункта проведения экзамена Ольга Казакова рассказала родителям, как проходит процедура сдачи ЕГЭ, пояснила, что можно и нужно брать с собой на экзамен, а что категорически запрещено. Один из начальных этапов испытания — прохождение через металлодетектор.

Во время сдачи ЕГЭ в школе обязательно дежурит медик. В класс, где проходит экзамен, пропускают по одному человеку и при наличии паспорта. Также Ольга Васильевна рассказала, что по новым правилам экзаменационные листы не выносятся из кабинета, пока не будут отсканированы и отправлены в региональный центр обработки информации (РЦОИ). При этом весь ход сдачи ЕГЭ фиксируют видеокамеры.

Отмечу, что все желающие смогут узнать свои результаты в Управлении образования района после 28 февраля.

Яна Попова.

Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>