Фестиваль ЮИД

5 марта в Бабушкинском центре дополнительного образования прошел районный фестиваль юных инспекторов движения.В фестивале приняли участие агитбригады «Дорога дружбы» (Бабушкинский ЦДО, руководитель — педагог дополнительного образования Татьяна Вторушина), «Безопасное колесо» (Бабушкинская школа, учитель начальных классов Светлана Бабушкина) и «Юные пешеходы» (Тимановская школа, учитель физкультуры Наталья Шишебарова). Выступление ребят оценивало жюри, в состав которого вошли начальник ОГИБДД ОМВД России по Бабушкинскому району Евгений Беднягин, специалист по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Юрий Потылицын и старший инспектор Управления образования района Наталья Шишебарова.

нез_opt

Первым испытанием для команд была «Визитная карточка», где маленьким пропагандистам ПДД следовало представить свой отряд.

«Юные пешеходы» в сценке рассказали нам, что такое фликеры (мы чаще называем их световозвращающими элементами) и какие они бывают (наклейки, значки, брелоки, браслеты). Ребята убедили присутствующих в том, что носить светоотражатели в темное время модно, а еще модно заботиться о своем здоровье. К тому же в магазинах сейчас огромный выбор этих полезных вещей!

О правилах дорожного движения и о том, как пешеходу следует вести себя на пешеходном переходе, о необходимости ношения фликеров напомнили мальчики и девочки из отряда «Безопасное колесо» (сделали это в необычной форме: исполнили задорные частушки!).

Агитбригада отряда «Дорога дружбы» прекрасно знает правила дорожного движения и то, что использование фликера приходит на помощь водителям и пешеходам. На примере своей сценки ребята показали, что если ты знаком с ПДД, то необходимо рассказать об этом своим сверстникам (не помешает и взрослым напомнить о культуре поведения на дороге).

Следующим этапом фестиваля был отчет о проделанной работе за 2019-2020 учебный год. Из показанных презентаций мы узнали, что юидовцы и их руководители посещают детские сады, классы, проводят акции для земляков, пропагандируют безопасность на дорогах.

Каждый отряд приготовил плакат на тему безопасности дорожного движения. Работы ребят также оценило жюри.

В завершение фестиваля для его участников была проведена викторина на знание ПДД. Победу в ней одержала участница отряда «Безопасное колесо» Галина Цушко.

Дипломами призера II степени в номинации «Агитбригада на тему «ПДД и ЮИД — безопасность победит!» и призера III степени в номинации «Отчет отряда ЮИД о проделанной работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма за 2019-2020 год», а также дипломом III степени в конкурсе плакатов «Правила дорожные, правила надежные» награжден отряд «Юные пешеходы».

Победу в конкурсе плакатов одержала агитбригада отряда ЮИД «Дорога дружбы». Также юидовцы Бабушкинского ЦДО стали призерами III степени в номинации «Агитбригада на тему «ПДД и ЮИД — безопасность победит!» и призерами II степени в номинации «Отчет отряда ЮИД о проделанной работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма за 2019-2020 год».

ЮИДовцы отряда «Безопасное колесо» стали обладателями диплома призера II степени в конкурсе плакатов «Правила дорожные, правила надежные», а также отмечены дипломами I степени в номинациях «Агитбригада на тему «ПДД и ЮИД — безопасность победит!» и «Отчет отряда ЮИД о проделанной работе по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма за 2019-2020 год».

Поздравляем юных инспекторов движения и их руководителей!

Яна Попова.

Фото авторов.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>