Великие люди великой ПОБЕДЫ!

Платон Иванович Голубцов,1903 года рождения. Родился и жил в деревне Великий Двор Бабушкинского района. Служил в органах внутренних дел. В июле 1941 года добровольцем ушел на фронт. Воевал в 375 стрелковой дивизии. В 1942 году семья получила известие о том, что он пропал без вести.

Платон Иванович Голубцов.

Сын его, Голубцов Иван Платонович, после окончания войны, неоднократно пытался найти хоть какие-то сведения об отце. Обращался в архивы, военкоматы, но многие годы поисков закончились безрезультатно. Только в 90-х годах, когда Иван Платонович был уже на пенсии, пришло письмо из военкомата г. Ржев, в котором сообщалось о том, что при раскопках на полях сражений в окрестностях деревни Большое Мантурово поисковым отрядом обнаружен солдатский медальон Голубцова Платона Ивановича.

Также сообщалось о том, что его останки захоронены в братской могиле близь деревни Погорелки Ржевского района Калининской (Тверской) области, и если родственники захотят посетить могилу солдата, военкомат предлагал оказать всю необходимую помощь.

Фото предоставил А. Голубцов.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>