Для школьников — продуктовые наборы, для детсадовцев – дежурные группы

На период дистанционного обучения школьников губернатором области Олегом Кувшинниковым принято решение о замене бесплатного или льготного питания детей в школах на выдачу продуктовых наборов.

Игровая программа, проведенная сотрудниками Бабушкинской районной библиотеки, очень понравилась ребятам.

Это касается школьников с ограниченными возможностями здоровья, детей из малоимущих семей, многодетных семей и детей, состоящих на учете в противотуберкулезном диспансере. При этом родителям никаких дополнительных заявлений писать не нужно. В школах нашего района также будут выдаваться продуктовые наборы в соответствии с установленным графиком (с ним можно будет ознакомиться на официальном сайте образовательного учреждения, в котором учится ваш ребенок).
И еще одна важная новость в сфере образования. С 6 по 30 апреля в области продлен режим карантина, тем не менее ряд образовательных учреждений возобнови т свою работу после нерабочей недели. Это коснется детских садов. У родителей возник вопрос ,куда деть малышей-дошкольников, если мама и папа оба работают в период карантина . Для решения проблемы были созданы дежурные группы в детских садах «Солнышко» (ул.Мелиоративная) и «Березка» села им. Бабушкина в райцентре.

Яна Попова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>