Контроль за приехавшими в район будет усилен

15 апреля состоялось расширенное заседание районного оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории района. В центре внимания — работа всех структур по предотвращению распространения коронавируса в нашем районе.

DSC_0002

Общая картина по коронавирусу в области пока нерадостная: очаги болезни зафиксированы в Череповце, Вологде, Устюжне, Шекснинском, Кадуйском и Кичменгско-Городецком районах. Выступая на областном штабе, губернатор области Олег Кувшинников рассказал: «К нам эта инфекция пришла из других стран, а потом – из других регионов. Семь случаев завезено из Санкт-Петербурга, три – из Москвы, по два – из Европы и Беларуси, по одному – из США, Шри-Ланки и Республики Дагестан. Все остальные случаи — заражения от этих лиц. Поэтому нам нужно жёстко контролировать всех, кто въезжает в нашу область, и знать про каждого: где он, что он делает, каково его состояние».
Как это сделать – задача, прежде всего, для местной власти. По данным на 15 апреля, въехавших из-за пределов области в наш район насчитывалось 47 человек, к ним добавились еще 20 – это те, кто сначала выехал из района, а затем вернулся (причем некоторые приехали и из «болеющих» городов). Теперь этим гражданам необходимо две недели находиться в самоизоляции, а на десятый день им положено сдать кровь — анализ на коронавирус.

Также обсудили вопрос работы предприятий района и проведение рейдов по выявлению нарушителей самоизоляции и карантина.

Татьяна Бахарева.

Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>