В Бабушкинском районе за неуплату алиментов местному жителю назначено наказание в виде реального лишения свободы

Тотемским районным судом Вологодской области вынесен приговор в отношении пятидесятиоднолетнего жителя района, который признан в том числе виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей).

сайт3


Судом установлено, что решением Бабушкинского районного суда от 07.05.2009 обвиняемый лишен родительских прав и обязан к уплате алиментов на содержание своего несовершеннолетнего сына. На основании данного судебного решения в отношении мужчины возбуждено исполнительное производство.
Несмотря на то, что он ранее привлекался к административной ответственности по статье 5.35.1 КоАП РФ за неуплату алиментов, свою обязанность по содержанию ребенка родитель не исполнял, общая задолженность по уплате алиментов составила более 660 тыс. рублей.
Помимо этого, данный гражданин также совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.119 УК РФ, то есть угрозу убийством при наличии оснований у потерпевшей опасаться ее осуществления.
С учетом мнения государственного обвинителя, а также личности подсудимого, который совершил данные преступления, имея неснятую и не погашенную судимость за умышленное тяжкое преступление, судом за совершение общественно опасного деяния, направленного против интересов несовершеннолетнего ребенка, назначено наказание в виде 5 месяцев лишения свободы, а по совокупности преступлений окончательно 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор суда вступил в законную силу.

Павел Решетов, прокурор района,старший советник юстиции.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>