Вместо льготного питания — продуктовые наборы

На период дистанционного обучения школьников губернатором области Олегом Кувшинниковым было принято решение о замене бесплатного или льготного питания детей в школах на выдачу продуктовых наборов. Это касается школьников с ограниченными возможностями здоровья, детей из малоимущих и многодетных семей, детей, состоящих на учете в противотуберкулезном диспансере.АЗ

Для получения наборов никаких справок и заявлений от родителей не требуется. Комплектоваться и выдаваться они будут на двухнедельный срок. Первые наборы были выданы в школах до 10 апреля. В период с 20 по 24 апреля будут выданы и вторые. Тем, кто не может самостоятельно прийти за продуктами, волонтеры их доставят на дом.

Школьники нашего района также получили продуктовые наборы. Отмечу, что их состав в каждой школе свой, утвержден он руководителем учреждения.

«Это наш первый опыт. В продуктовый набор вошли 5 килограммов макаронных изделий, 5 килограммов сахарного песка, рафинированное растительное масло, сок и шоколадка (детям с ОВЗ еще и упаковка муки). Во втором наборе продукты будут другие», — рассказала заведующая столовой Бабушкинской школы Светлана Бадрина.

«Несомненно, выдача продуктовых наборов детям — хорошая поддержка семьям» — таков отзыв мамы троих детей Оксаны Папылевой.

Яна Попова.

Фото из открытых источников.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>