Дмитрий Медведев призвал членов «Единой России» направить месячную зарплату на помощь гражданам и медикам

Собранные средства пойдут, в первую очередь, на приобретение компьютерной техники для школьников из нуждающихся семей и средств индивидуальной защиты для медиков.
Об этом председатель «Единой России» заявил вовремя онлайн-заседания Президиума Генсовета партии. Он поблагодарил однопартийцев за «личный конкретный вклад» в борьбу с пандемией коронавируса в России, однако подчеркнул, что нужно больше усилий для того, чтобы справиться с трудностями, с которыми сегодня столкнулась страна.

зар


«Я сегодня обращаюсько всем нашим депутатам Государственной Думы и членам Совета Федерации, парламентариям в регионах, ко всем однопартийцам,у которых есть соответствующие возможности. И призываю вас направить на уплату членских взносов месячную заработную плату», — сказал Дмитрий Медведев во время заседания Президиума Генсовета партии.
Председатель «Единой России» подчеркнул, что собранные средства пойдут, прежде всего, на оказание помощи медицинским работникам, а также адресную поддержку тех, кто в этом нуждается. Деньги, в частности, направят на закупку компьютеров в рамках акции «Помоги учиться дома» и приобретение защитных костюмов для больниц.
«Единая Россия» уже больше месяца выделяет средства на борьбу с пандемией коронавируса в стране. Ранее секретарь Генсовета партии Андрей Турчак сообщил о сокращении расходов на выборы и управленческие траты. Освободившиеся средства направлены на помощь медикам и нуждающимся.
В частности, в рамках акции #CпасибоВрачам закуплены автомобили для больниц, чтобы врачи могли быстрее добраться до пациентов и домой.
Активно реализуется благотворительная акция «Помоги учиться дома», в рамках которой школьники получают планшеты для дистанционного обучения. Партия реализует ее совместно с Минпросвещения и Агентством стратегических инициатив с 13 апреля.
Члены «Единой России» продолжают отдавать свои доходы на помощь в условиях пандемии коронавируса. «Единая Россия» будет продолжать эту работу столько, сколько необходимо. И чтобы она была еще более эффективной, важно использовать все возможности партии», — резюмировал Дмитрий Медведев.
В Вологодской области члены партии также активно включились работу. Владельцы торговых сетей Вологды предоставляют продуктовые наборы для помощи малоимущим семьям. Депутаты Законодательного Собрания области внесли свой вклад в приобретение планшетов для детей в рамках акции «Помоги учиться дома». Финансово участвуют в обеспечении помощи людям партийцы Сокольского, Череповецкого, Белозерского, Великоустюгского и других районов области.
«Мои коллеги по депутатскому объединению с первых дней введения режима самоизоляции проявили себя достойно: активно включились в волонтерскую деятельность. Как только оказалось, что не все наши школьники могут обучаться дистанционно из-за отсутствия техники – мы финансово приняли участие в решении проблемы, передав на эти цели свои личные средства. Всего мы приобретаем более 100 планшетов для вологодских школьников. Кроме того, на минувшей неделе вместе с коллегами из Законодательного Собрания области сдали кровь, а полученную компенсацию направили на помощь вологжанам в связи с пандемией коронавируса», — говорит Глава города Вологды, секретарь Вологодского местного городского отделения Партии Юрий Сапожников.

Материал предоставила Инна Гущина.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>