Всем, кто ковал Победу на фронте и в тылу, мы говорим спасибо!

В нашем районе в настоящее время проживают четыре участника Великой Отечественной войны: Анатолий Пантелеймонович Косоногов (д. Дудкино), Мария Акимовна и Иван Александрович Меньшиковы (с. Рослятино, в настоящее время находятся в г. Череповец), Павел Алексеевич Секушин (д. Демьяновский Погост); один инвалид — участник Великой Отечественной войны — Пантелеймон Александрович Потылицын (с. им. Бабушкина); двое жителей блокадного Ленинграда: Иван Иванович Васильев (с. им. Бабушкина) и Мария Афанасьевна Косоногова (д. Дудкино). Конечно же, их славную плеяду дополняют труженики тыла — их 149, дети войны.

Акция "Бессмертный полк"; с.им.Бабушкина; 2019 год.


К встрече юбилейного Дня Победы страна начала готовиться еще в 2019-м, и прошел бы он очень торжественно, если бы не появление в мире нового врага — коронавируса. Многие мероприятия пришлось отложить, в том числе и традиционные митинги, массовое возложение венков к памятникам и мемориалам и, что очень было важно, встречи старшего поколения с земляками. Тем не менее в стране и в районе все сделано для того, чтобы ветераны не почувствовали себя забытыми: вручены юбилейные медали и подарки, оказана материальная поддержка, в индивидуальном порядке представителями местной власти, волонтерами, социальными работниками и просто добрыми людьми посещен каждый фронтовик и труженик тыла.

И сегодня мы говорим слова благодарности тем, кто воевал, тем, кто на трудовом фронте отдавал все свои силы (а были они — женские да детские!!!), тем, кто помнит суровые военные годы! Спасибо вам, воины-освободители, спасибо вам, труженики тыла и дети военной поры! Спасибо за Победу, за мирное небо над головой, за радость быть единой страной — Россией! Здоровья вам и счастливой жизни, внимания родных, близких, заботы — общества и государства.

И, конечно, вечная слава землякам, не вернувшимся с войны, навеки вписавшим свои имена в героическую летопись Великой Отечественной, тем фронтовикам и труженикам тыла, кто не дожил до славного юбилея, покинув нас уже в мирное время! Мы гордимся вами, мы помним вас!

С ДНЕМ ПОБЕДЫ, дорогие земляки!

Татьяна Бахарева.

Фото из архива редакции.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>