В Миньковской и Рослятинской школах появились новые автомобили

Еще одна партия новых автобусов для перевозки учеников поступила в районы области. Два из них теперь будут «бегать» и в нашем районе.Все автобусы, поставляемые за счет средств областного бюджета, оборудованы тахографом, системой спутниковой навигации ГЛОНАСС и проблесковыми маячками желтого или оранжевого цвета. В автобусах есть огнетушители, аптечки, полки для размещения ручной клади, установлены дополнительные выдвижные подножки, блокировка движения при открытых дверях и сигнализация заднего хода.Директор Миньковской школы Марина Федюшина и водитель Николай Хоробрый рядом с новым автомобилем.

«Школьных автобусов старше десяти лет в Вологодской области не будет вообще. Мы каждый год будем обновлять парк, чтобы не допускать выхода из строя школьной техники. Мы должны делать все, чтобы наши дети получали качественное образование и перемещались на безопасном новом транспорте. Поэтому я дал поручение готовить покупку еще 64 автобусов на следующий год, и уже в феврале-марте мы потребность в них закроем», — сказал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Таким образом, в следующем году реализация программы губернатора «Школьный автобус» будет продолжена.

В наш район отправились две «Газели»: одна (на 12 мест) — в Миньково, вторая (на 22 места) — в Рослятино.

 

 

Яна Попова.

Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>