Финиковая пальма — отличное дополнение к домашнему интерьеру

Если вы хотите пополнить свою коллекцию комнатных растений чем-то новым и экзотическим, то финиковая пальма как раз подойдет для этого.Татьяна Никитина любит домашние цветы!

Из косточки спелого финика возможно вырастить финиковую пальму в домашних условиях. Важно понимать, что дерево, выращенное из косточки, не будет полноценным, ждать от него урожая фиников не придется. Но эта пальмочка — красивое и величественное растение, оно займет центральное место в вашем комнатном саду.

Такой интересный цветок (назовем его так) в период самоизоляции решила попробовать вырастить у себя на окошке и депутат Законодательного собрания Вологодской области Татьяна Никитина. Все 18 косточек, которые она посадила, дали ростки и неспеша растут.

Татьяна Ивановна считает, что тщательный и несложный уход за финиковой пальмой поможет вам вырастить здоровое и крепкое растение, которое будет радовать домочадцев много десятков лет.

Анна Бахарева.

Фото из открытых источников.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>