Соблюдение противопожарных правил сохранит вашу жизнь

Все знают, что пожар легче предупредить, чем потушить. Проведение противопожарной разъяснительной работы и периодические напоминания о необходимости осторожного обращения с огнем обеспечивают снижение количества пожаров.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Тотемскому и Бабушкинскому районам провели профилактическую акцию в поселке Юрманга.

4 июня временно исполняющий обязанности начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Тотемскому и Бабушкинскому районам Николай Куваев и старший дознаватель отдела Александр Фуников провели профилактическую акцию в поселке Юрманга сельского поселения Бабушкинское, в ходе которой был проведен инструктаж по соблюдению требований пожарной безопасности в быту и на природе с вручением памяток местным жителям.

Поселок Юрманга сотрудниками отдела был выбран неслучайно: именно здесь в ночь с 20 на 21 мая произошло три (!) пожара. Первое возгорание — в нежилом доме, второе — в пустующей конюшне, третье — в бывшем клубе. Во все постройки был свободный доступ. Причины пожаров устанавливаются. Предположительно, это поджог или неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Весной и летом резко увеличивается риск возникновения возгораний. Чаще всего пожары случаются из-за оставленных без присмотра костров, брошенных окурков и спичек, осколков стекла.

Помните, что только строгое соблюдение требований пожарной безопасности может предупредить пожары и не допустить беды!

Яна Попова.

Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>