Сирень из личного сада Беляевых посадили в Минькове

12 июня, в День России, наш район принял участие в акции, посвященной памяти летчика- космонавта Героя Советского Союза нашего земляка Павла Беляева и его супруги Татьяны Беляевой.В 2020 году исполняется 95 лет со дня рождения Павла Беляева. Татьяна Беляева очень хотела в память о муже подарить музеям космонавтики сирени из личного сада, но не успела. К сожалению, Татьяны Филипповны не стало 6 июня. В фонде «Космос — это мы» решили воплотить мечту Татьяны Филипповны. Только сирени были высажены уже в память о ней и ее муже.В руках у главы района Татьяны Жироховой - сирень из сада Беляевых. Ученики Миньковской школы пообещали, что будут ухаживать за посаженными кустами сирени.

В День России в аллее Миньковской школы были высажены кусты сирени. На торжественном мероприятии присутствовали глава района Татьяна Жирохова, глава сельского поселения Миньковское Юлия Просвирнина, директор Миньковской школы Марина Федюшина, участники отрядов «Юные беляевцы» и «Юный зарничник», активисты Российского движения школьников и другие почетные гости.«На таких людей, как Павел Беляев, надо равняться. Хочется, чтобы подрастающее поколение гордилось своим земляком и чтило его память», — отметила директор Миньковской школы Марина Федюшина.Участники акции посадили сирени и повязали их красными ленточками. Беляевцы и юнармейцы пообещали, что будут ухаживать за кустами, чтобы аллея в память о супругах Беляевых радовала жителей и гостей села Миньково.

Яна Попова.

Фото Анны Бахаревой.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>