Поговорили о футболе

3 июля в районной администрации состоялась встреча с Евгением Кудряшовым, председателем федерации футбола Вологодской области.Во время встречи в селе имени Бабушкина.


Ее цель – познакомиться с теми проблемами, которые есть у любителей футбола нашего района. Как выяснилось, их достаточно много: нет ни одного спортивного зала, соответствующего техническим требованиям при проведении игр, нет полей для игры в большой футбол и нет центра спортивной подготовки, что, безусловно, сводит спортивную жизнь района к набору разрозненных действий, а не к планируемому процессу (раннее эту функцию выполняла Бабушкинская ДЮСШ).
Участники встречи также обсудили вопросы участия наших футболистов в областных соревнованиях, подготовки тренерского состава и т.д.
Как отметила Марина Тарутина, специалист Управления по культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации района, пока бабушкинский футбол держится на местных энтузиастах – любителях этой игры, решить же часть острых проблем в будущем поможет открытие ФОКа и, разумеется, ремонты школьных стадионов.

Татьяна Бахарева.

Фото М. Тарутиной.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>