Всероссийскую перепись населения перенесли на 2021 год

В этом году осенью все мы ожидали, что в России пройдет Всероссийская перепись населения. 30 марта из-за повышенной опасности распространения коронавируса и введения режима самоизоляции в некоторых регионах страны было принято решение перенести начало переписи в труднодоступных районах (должна было начаться с 1 апреля), позже решено и вовсе перенести перепись на апрель 2021 года.

ЦЫПА


«Всероссийская перепись населения должна пройти на новом технологическом уровне. Однако в текущей ситуации возникает ряд вопросов, связанных с подготовкой инфраструктуры и оборудования к сбору и обработке данных — у нас остается все меньше времени для обучения переписчиков и наладки техники, обеспечивающей в том числе безопасность собираемой информации, — пояснил руководитель Федеральной службы государственной статистики Павел Малков. — Перенос не повлияет на ее качество и результат, появится возможность лучше подготовиться к использованию современных онлайн-технологий, которые станут отличительной особенностью первой цифровой переписи в России».

Татьяна Бахарева.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>