В школах района проведен ремонт

С 1 сентября планируется начать учебный год в очной форме, с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. Подготовку к нему президент страны Владимир Путин обсудил с правительством 11 августа и поручил проверить неготовые к бесплатному питанию школы. А наши образовательные учреждения своих учеников и воспитанников готовы встретить первым сентябрьским днем? Сегодня расскажем, какие ремонты в них проведены в летний период.

В  Рослятинской школе.

За счет средств местного бюджета полностью отремонтирован пищеблок Подболотной средней школы. Обеденный зал готов принять детей. В нем вставлены стеклопакеты, двери, перебран пол, потолок, укреплены стены, подлит фундамент, проведена внутренняя отделка помещения, будет установлена новая мебель. Помещение после ремонта не узнать. На здании структурного подразделения «Группы дошкольного образования» д. Скоково заменена кровля.

«Ремонт ведет вологодская фирма. На перекрытие крыши из местного бюджета выделяли 610 тысяч рублей, но после аукциона цена объекта снизилась до 495 тысяч. Строители приступили к выполнению работ 8 августа, в первые дни погода способствовала, поэтому кровельщики перекрыли большую площадь. 14 августа должны объект сдать», — рассказала директор школы Нинель Андреева.

В Бабушкинской средней школе основной ремонт здания проходил ранее, поэтому теперь идет лишь текущий. «Проведен небольшой ремонт стен, дверей в коридорах и в помещении столовой. Два кабинета (№39 и 40) покрашены и подготовлены для установки оборудования Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Проведен косметический ремонт в раздевалках. В структурном подразделении «Начальные и основные классы в д. Демьяновский Погост» отремонтированы кабинеты русского языка и литературы, географии, биологии, помещение для занятий физической культурой. В них проведен текущий ремонт потолков и стен», — говорит директор Бабушкинской школы Наталья Дерягина.

На средства местного бюджета сделан косметический ремонт помещений Миньковской средней школы имени Павла Ивановича Беляева. В образовательном учреждении также выполнен ряд мер по комплексной безопасности.

В течение нескольких лет ремонтируется здание Рослятинской средней школы. В этом году ремонтные работы завершаются на втором этаже. Подрядчик — вологодская компания. В коридоре проведено выравнивание,шпатлевка и покраска стен, установлен подвесной потолок (панельный), проведено выравнивание пола фанерными плитами, на него настелен линолеум. В кабинетах заменены двери. Отремонтирован лестничный проход, вход на второй этаж сделан в виде арки. На ремонт потрачено более 1 миллиона 300 тысяч рублей из местного бюджета. Также приобретена новая мебель. В кабинетах второго этажа заменены парты, стулья, учительские столы, в планах — приобретение учебных досок для классных помещений и столов для школьной столовой.

В здании Васильевской основной школы череповецкая фирма произвела замену оконных блоков на стеклопакеты. На ремонт израсходовано почти 900 тысяч рублей.

Дождалась большого ремонта в этом году и Зайчиковская школа. Здесь ведется внутренняя отделка помещений, замена дверей и окон. Ремонт выполняет тотемская строительная компания, осваивая на этом объекте почти полтора миллиона рублей.

Необходимый ремонт завершается в здании Миньковского детского сада. На внутреннюю отделку помещений израсходовано более 730 тысяч рублей бюджетных средств.

Районная комиссия под председательством руководителя администрации Николая Холмогорова провела приемку образовательных учреждений к новому учебному году, выезжая на объекты 30-31 июля и 10 августа.

«Школы в основном готовы к новому учебному году, осталось завершить ремонт в Зайчиковской школе», — отметила Анна Худякова, начальник Управления образования Бабушкинского района.

Мария Литвинова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>