Противопожарная служба района отметила свое столетие

11 сентября в ПЧ 144 села имени Бабушкина состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летнему юбилею со дня образования противопожарной службы района. Поздравить пожарных района со столь важным событием приехали почетные гости.

Владимир Закутаев вручил Благодарственное письмо Управления МЧС России по Вологодской области водителю автомобиля отдельного поста № 95 Андрею Шишебарову (справа).

Среди них — председатель Комитета гражданской защиты и социальной безопасности Вологодской области Александр Колычев. Затем Александр Колычев вручил Благодарность губернатора области за большой вклад в повышение уровня пожарной безопасности в области и добросовестный труд водителю автомобиля отдельного поста № 94 филиала № 4 противопожарной службы области Виталию Поздееву, Благодарность Законодательного собрания области водителю поста № 93 Леониду Лужинскому, Благодарственное письмо ЗСО начальнику караула отдельного поста ПЧ 144 Виктору Харину, Почетные грамоты Комитета начальнику ПЧ 144 Валентину Литомину, начальнику караула ПЧ 144 Ивану Бабикову, благодарности — инженеру ПЧ 144 Илье Русинову, водителю автомобиля отдельного поста № 93 Александру Южакову. Также пожарной части 144 от Комитета был вручен подарок — электрическая варочная панель.

Прозвучали поздравления и от заместителя начальника главного Управления МЧС России по Вологодской области по государственной противопожарной службе Владимира Закутаева: «В прошлом году, находясь на учениях в селе имени Бабушкина, я отметил, что начальник подразделения Валентин Литомин очень трепетно относится к истории создания пожарной охраны на территории района. Поздравляю всех вас с юбилеем, желаю вам удачи, благополучия. Также хочу вручить Благодарственное письмо главного управления «За высокий профессионализм и образцовое исполнение трудовых обязанностей» водителю автомобиля отдельного поста № 95 Андрею Шишебарову, а пожарным части — комплект учебной литературы».

Глава района Татьяна Жирохова вручила Почетную грамоту за безупречное исполнение должностных обязанностей, многолетний добросовестный труд и большой вклад в повышение уровня пожарной безопасности на территории района водителю автомобиля отдельного поста № 92 Ивану Крюкову. Татьяна Сергеевна поздравила с праздником как действующих сотрудников, так и ветеранов пожарной службы района, пожелала всем крепкого здоровья и семейного благополучия, а также, чтобы караулы как можно реже ездили по нашим улицам с включенной сиреной (за исключением показательных мероприятий), а для того, чтобы у сотрудников части была возможность отдохнуть, вручила огнеборцам телевизор.

Среди почетных гостей на юбилее также присутствовал начальник противопожарной службы области Владимир Дорогов, который отметил, что пожарная часть 144 — единственное подразделение в области, которое охраняет весь райцентр, а это большой почет и огромная ответственность. Владимир Геннадьевич поздравил сотрудников противопожарной охраны района со столетним юбилеем и вручил Почетную грамоту «За значительные успехи в профессиональной деятельности, многолетний и плодотворный труд» водителю автомобиля отдельного поста № 95 Сергею Репницыну, благодарности водителям ПЧ 144 Александру Андрееву и Александру Чебыкину.

Одним из самых ценных и необходимых для работы пожарных подарком от губернатора области Олега Кувшинникова стал аварийно-спасательный инструмент для проведения спасательных операций при дорожно-транспортных происшествиях. С его помощью можно резать металл, а это важно, если пострадавший в ДТП оказывается заблокирован в транспорте. А то, как виртуозно наши пожарные владеют новым инструментом, они показали гостям, завершая торжественное мероприятие, в своем выступлении.

Не только своим профессионализмом удивили в этот день пожарные. Оказалось, что они еще и … поют. Да еще как! К своему юбилею пожарные ПЧ 144 не только разучили песню, но и создали хор, так что, скорее всего, мы еще увидим спасателей на районной сцене с очередным музыкальным сюрпризом.

Яна Попова.

Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>