С праздником добра и уважения, дорогие ветераны!

Праздник людей «золотого возраста» ежегодно отмечается 1 октября. Назвать ветеранов нашего района пожилыми не поворачивается язык: настолько они все активные, спортивные и позитивные, постоянные участники районных и межрайонных соревнований и конкурсов.

Гости праздника в Березниках могли запечатлеть себя на снимке в осенней фотозоне. На фото Ирина Брюханова и Тамара Андреева.  Фото со страницы «ВКонтакте»  «С. Воскресенское (д. Васильево, д. Душнево)».

1 октября теплые слова и поздравления звучали в адрес ветеранов. Концерт «Мудрости свет» прошел в районном Доме культуры. Музыкальные поздравления в адрес виновников торжества прозвучали от Светланы Даниловой, Юлии Ерегиной, Марии Королевой, Натальи Юниной, Дарьи Хариной, Вероники Климовой, ансамбля «Леденьжаночка». Свои танцевальные номера зрителям подарили коллективы «Калинка» (руководитель Елена Шумова) и «Виктория» (Виктория Усенова), игрой на гармони присутствующих в зале порадовал Дмитрий Сидоров, стихотворение о Родине прочитала Евгения Бодя.

Концерт начался с видеопоздравления главы района Татьяны Жироховой. Также земляков поздравила глава сельского поселения Бабушкинское Ольга Рыжова.

По традиции в День пожилого человека Бабушкинский территориальный сектор ЗАГС чествует супружеские пары, которые в этом году отметили золотую свадьбу. Почетными юбилярами стали Владимир и Елена Репницыны, Александр и Галина Кряталовы и Иван и Валентина Макаровы. Начальник Бабушкинского сектора ЗАГС Елена Князева пожелала юбилярам крепкого здоровья, долгих лет жизни, любви и уважения близких, душевного спокойствия и благополучия, вручила им символические золотые свидетельства, подтверждающие супружеский стаж, и приветственные письма главы района. К поздравлениям супружеских пар и ветеранов района присоединилась и председатель районного Совета ветеранов Александра Шишебарова.

В Миньковском филиале РДК состоялся концерт «Душе стареть не суждено». Также ветераны поселения приняли участие в выставке-ярмарке «Урожай — 2020» и конкурсе букетов «Осенние фантазии». Победу в конкурсе букетов одержала корзинка с цветами и перчиками Надежды Вахниной. На странице «Миньковский Дом культуры» в социальной сети «ВКонтакте» прошла фотовыставка «Листая прошлого забытые страницы», где все желающие могли поздравить с праздником своих ветеранов. На выставке были представлены как современные фотографии, так и фото прошлых лет. «Культурный десант» Миньковского ДК тоже не сидит на месте: в преддверии праздника артисты посетили с концертами деревни Великий Двор, Кулибарово и Юркино.

На странице « Зайчиковский клуб и Зайчиковская библиотека» в социальной сети «ВКонтакте» прошла акция «Поздравь ветерана».

Музыкальное видеопоздравление с Днем пожилых людей прозвучало на странице «Тимановский ДК» («ВКонтакте») от Валентины Сидоровой и Елены Смолиной. В Березниковском филиале РДК прошел концерт «Душою вечно молоды», а в Скоковском СДК — концерт «Пусть будет теплой осень жизни». Выездной концерт с участием артистов Скоковского ДК прошёл 4 октября и в деревне Логдуз.

Свой праздник отметили и ветераны Рослятинского сельского поселения. Праздничное мероприятие с конкурсом и чаепитием для них провели сотрудники Рослятинского филиала РДК . Также на празднике свои дипломы за победу в конкурсе частушек собственного сочинения (видеоролики) в III гастрономическом фестивале Белого гриба получили Неля Беляева и Галина Меньшикова. Поздравляем!

Как видим, День пожилого человека прошел в районе весело и интересно. Поздравляем ветеранов района с праздником мудрости, желаем им оставаться такими же активными, не вести счет годам, а наслаждаться каждым прожитым днем.

Яна Попова.

Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>