Комиссия проверила ход выполнения ремонтных работ

В селе имени Бабушкина на сегодня ведется ремонт двух больших объектов — школьного стадиона и детского сада № 1. И если по первому он начат еще год назад и сроки полной сдачи спортивного сооружения еще не наступили, то открытия детсада родители ждут с нетерпением.Члены комиссии, в том числе представитель строительного надзора Николай Новоселов (второй справа), отметили неполную готовность стадиона Бабушкинской школы к сдаче первого этапа ремонта.


Запомню, срок окончательного исполнения наступил еще первого октября, но был перенесен из-за выявленного дополнительного объема работ. Каков итог двухнедельной «отсрочки»? По факту работы еще не завершены, к сожалению. В здании смонтирована и запущена система отопления, проложен электрокабель, помещения второго этажа готовы к покраске, устанавливаются лестничные пролеты. Конечно, работы еще много, хотя основные ее этапы выполнены.

Участники встречи высказали свои замечания подрядчику (касались они в основном отделки стен и потолков) и акцентировали его внимание на сроке выполнения ремонта.

Что касается школьного стадиона, то до конца года здесь должны завершиться оба этапа его ремонта. По итогам осмотра объекта комиссия отложила на неделю приемку первого из них. Причина, по словам представителя строительного надзора Николая Новоселова, в том, что не полностью готово футбольное поле (нет разметки, не засыпано кварцевым песком искусственное покрытие), не сделаны угловые зоны, есть претензии к укладке асфальта на дорожках и некоторые другие незначительные недоработки.

 

Татьяна Бахарева.

Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>