В сельхозпредприятиях нашего района завершена уборочная кампания

Марина Поспелова, начальник Управления природопользования, лесного комплекса, сельского хозяйства администрации района, рассказывает:

сено

«Зерновые в районе убраны с площади 206 гектаров, из них 196 гектаров — в СПК «Звезда», 10 гектаров (на сено) — в КФХ Анны Полуяхтовой. В «Звезде» намолочено 68 тонн зерна с 80 гектаров пшеницы и 116 гектаров овса, засыпано на семена 24 тонны зерновых, из них 11 тонн овса и 13 тонн пшеницы. Картофель в хозяйствах убран с 6 гектаров, накопано его 90 тонн. В районе вспахано 10 гектаров зяби.

Кормозаготовительная кампания завершена 2 октября. Убраны многолетние травы с площади 658 гектаров и скошены зерновые на сено с 10 гектаров. Заготовлено 1006 тонн сена, заложено 670 тонн зеленой массы на силос. На условную голову КРС заготовлено в зимовку 30,3 центнера кормовых единиц».

Напомним, что на 1 октября хозяйства нашего района содержали 250 голов крупного рогатого скота, из них 110 — коров. Кормов для них заготовлено сверх нормы.

Мария Литвинова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>