Долг погашен

В Бабушкинском районе только после вмешательства прокуратуры района погашена задолженность по заработной плате перед работником лесоперерабатывающего предприятия.

зар

Прокуратура Бабушкинского района по обращению гражданина провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности ООО «Идалеспром».
ООО «Идалеспром» осуществляет свою производственную деятельность с 2015 года. К основному виду деятельности данной организации относится осуществление лесозаготовки, производство и продажа пиломатериалов и лесоматериалов. На территории Бабушкинского муниципального района расположен и функционирует ряд производственных объектов ООО «Идалеспром», в том числе цех по изготовлению шпона, расположенный в п. Юрманга.
Проверкой установлено, что ООО «Идалеспром» имело просроченную задолженность по выплате заработной платы перед одним работником. Данная задолженность представляла собой начисленную, но невыплаченную в установленные сроки заработную плату в размере 12982,62 рубля за август месяц текущего года.
С целью восстановления нарушенных прав работника, прокуратурой района в адрес директора общества внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.
Кроме того, заместителем прокурора района в отношении директора общества и юридического лица 29.09.2020 вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ материалы проверки направлены в Государственную инспекцию труда Вологодской области. По результатам рассмотрения 19.10.2020 директор общества и юридическое лицо признаны виновными в совершении указанного административного правонарушения, подвергнуты административному наказанию в виде предупреждения и штрафа в размере 11000 рублей.
Задолженность по заработной плате перед работником погашена в полном объеме.

Роман Сухоруков, заместитель прокурора района,

юрист 2 класса.

Фото из открытых источников.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>