Когда «Березка» распахнет свои двери?

Я побывала в детском саду вместе с заведующей Татьяной Порошиной и старшим воспитателем Анной Лытаевой. Отмечу, что женщины ежедневно приходят в дошкольное учреждение и контролируют процесс выполнения работы. Качеством они довольны,но все-таки отмечают, что маловато на объекте рабочих рук.

DSCF9160

«Сделать предстоит, действительно, многое. Еще в начале ремонта были выявлены скрытые виды работ, из-за чего он затянулся. Работников сейчас немного (видимо, пандемия наложила свой отпечаток), но подрядчик обещал, что скоро приедет еще группа отделочников. Полы и стены были неровные. Сейчас все ровно, а полы — с подогревом. В саду тепло. После перепланировки у всех специалистов будут свои кабинеты, переоборудовали и медицинский кабинет. Актовый зал стал просторнее за счет того, что вместо мебели появится компактный встроенный шкаф.

На данный момент завершена облицовка стен умывальных комнат младших групп, кухни, медицинского кабинета, изолятора, прачечной. Завершаются работы по укладке напольной плитки кухни, прачечной, идет отделка плиткой лестничных маршей. Стены готовы к поклейке, в некоторых кабинетах отделочники уже приступили к поклейке. Полы готовы к отделке плиткой и покрытию линолеумом», — рассказала Татьяна Порошина.

Ситуацию комментирует и глава района Татьяна Жирохова: «Ремонт детского сада находится на ежедневном контроле. В настоящее время заказчиком ведется претензионная работа в связи с нарушением сроков выполнения контракта. На данном этапе считаю, что расторжение контракта не имеет смысла, так как процент выполненных работ составляет 85 %, а новые конкурсные процедуры приведут к затягиванию срока окончания капитального ремонта».

Ждем с нетерпением окончания работ, надеемся, что это произойдет в скором времени и станет лучшим новогодним подарком детям, родителям и работникам детского сада.

Яна Попова.

Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>