Туристы смогут вернуть часть стоимости путевки на родину Деда Мороза

За путешествия по Вологодчине по программе туристического кэшбека путешественникам вернут до 20% стоимости тура на банковскую карту. В проекте участвуют отели, туроператоры и туристические агрегаторы.сайт1


Для получения возврата нужно выполнить два условия: минимальная продолжительность тура — две ночи, оплата должна производиться картой «Мир» ( именно на нее кэшбэк будет начисляться автоматически в течение пяти дней с момента оплаты поездки). Минимальная стоимость путёвки не ограничивается. Максимальный возврат будет составлять 20% стоимости тура, но не более 20 тыс. рублей.
17 декабря на ежегодной пресс-конференции президент страны Владимир Путин сказал о том, что понимает, насколько важно для государства развитие региональных направлений туризма: «Сейчас создается структура, которая будет заниматься исключительно внутренним туризмом. Я разговаривал с Дмитрием Чернышенко, который у нас ведет это направление. Он активно включился, борется, он ваш активный сторонник».
Отметим, что в 2020 году из-за пандемии коронавируса из выделенных 15 миллиардов рублей на возврат средств туристам освоено только 1,2 – оставшиеся деньги будут перенесены на следующий год.
Несмотря на ограничения, Вологодчина остается одним из самых востребованных туристических направлений в стране. Больше всего путешественников в Вологде и Череповце, в Кириллове и Великом Устюге.
Губернатор области Олег Кувшинников большое внимание уделяет развитию туристической инфраструктуры: в 2021 году трасса «Вологда — Великий Устюг» передается на федеральное содержание, в ближайшее время в Великом Устюге заработает реконструированный аэропорт, уже модернизировали железнодорожный вокзал ( идут пригородные электрички «Котлас — Великий Устюг»).
Татьяна Бахарева (по материалам пресс-службы губернатора Вологодской области).
Фото из открытых источников.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>