Вперед, зарница!

В начале декабря в нашей области состоялся областной этап детско-юношеской оборонно-спортивной игры «Зарница-2020» имени А. А. Попова.

Зарничники из Минькова!

 

Из-за коронавирусной инфекции мероприятие прошло в дистанционном формате: часть конкурсных этапов транслировалась онлайн через программу «Zoom», прохождение других испытаний команды фиксировали на видео для дальнейшей оценки судьями.

Наш район в возрастной группе детей 12-14 лет представлял юнармейский отряд из Миньковской школы «Юный зарничник» (командир Виктория Данилова).

В первый день соревнований ребята продемонстрировали свои умения в трёх испытаниях: «Смотр строя и песни», «Разборка-сборка АК-74» и «Меткий стрелок».

Второй день для участников начался с теста «И снова ратной славы даты». Девчонкам и мальчишкам было необходимо за 20 минут ответить на 15 вопросов.

Второе испытание — тактическая игра «Вперёд, юнармейцы». Она очень понравилась нашим ребятам. Все дружно искали пути решения задач.

Следующий конкурс, «Визитная карточка», мало кого оставил равнодушным. Его темой стала Великая Отечественная война. Участники рассказали о своих дедах, прадедах, известных земляках, которые ценой собственной жизни подарили нам мир.

И завершением последнего дня соревнований стало занятие на темы «Условия поступления в высшие военные образовательные организации», «Основные моменты по медицинским показаниям при поступлении на службу или в военные вузы», которое провели для участников сотрудники областного военного комиссариата.

Наши ребята выступили достойно, пусть и не заняли призовых мест. Пожелаем им успехов и спортивных побед! У вас все еще впереди, зарничники!

Анна Бахарева.

Фото со страницы «Юнармия Бабушкинского района».

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>