Необычная парта появилась в Подболотной школе

2020 год — год 75-летия победы в Великой Отечественной войне. Среди героев Советского Союза было много и наших земляков. 16 декабря в Подболотной школе была открыта парта Героя в память о Герое Советского Союза Южакове Василии Михайловиче — уроженце деревни Муравьево.

Право первой посидеть за партой Героя было предоставлено Лике Лукиной, как одной из лучших учениц школы.

Ее открытие стало возможным благодаря реализации федеральных проектов партии «Единая Россия» «Новая школа» и «Историческая память». Право сидеть за партой Героя будут иметь ребята, ведущие активную общественную работу, у которых отличные оценки.

На торжественном мероприятии присутствовали глава района, секретарь Бабушкинского местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Жирохова, директор Подболотной школы Андрей Шушков, а также учащиеся и педагоги школы.

«У нашего района есть свои герои, и мы должны знать их и помнить тот подвиг, который они совершили во время войны. К сожалению, современное поколение не так много, как хотелось бы, интересуется историей, но я уверена, что открывая в школе парту Героя, мы сможем привлечь внимание ребят к этой теме. Кстати, любители гаджетов смогут сосканировать QR-код, изображенный на парте, выйти на сайт и познакомиться с биографией Василия Южакова. Небольшая информация о герое и его портрет есть на парте. Также выражаю огромную благодарность коллективу и учащимся Подболотной школы за помощь в организации этого значимого для района мероприятия», — сказала Татьяна Жирохова.

Яна Попова.

Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>