Ограничения все еще с нами

Важное решение, озвученное 18 января на совещании членов областного Правительства, коснулось дальнейших действий по ослаблению действующих в регионе ограничений. По словам губернатора области Олега Кувшинникова, с учетом эпидемиологической ситуации предпосылок для этого пока нет.

сайт1


«На последнем штабе 12 января я говорил о том, что если ситуация с распространением коронавирусной инфекции улучшится, то мы перейдем к постепенному снятию ограничений. Этих положительных трендов пока не видим. Поэтому к вопросу поэтапного снятия ограничений вернемся на следующей неделе, по истечении двухнедельного инкубационного периода после новогодних и рождественских праздников», – сказал глава региона.
Отметим, что, по данным на 20 января, коронавирусной инфекцией на Вологодчине болеет 28 998 человек. По приросту заболевших регион занимает девятое место в стране, на прошлой неделе впервые превышен среднероссийский уровень в расчете на 100 тысяч жителей. Коэффициент распространения инфекции составляет 1,02 при среднероссийском показателе в 1,01. Моногоспитали загружены почти на 60%, за неделю число госпитализированных увеличилось на 7%.

Татьяна Бахарева.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>