Бабушкинской ЦРБ — новый автомобиль

В области заработала программа модернизации первичного звена здравоохранения, инициированная президентом Российской Федерации, в рамках реализации которой за счет средств федерального бюджета в регион поставлено 19 легковых автомобилей высокой проходимости общей стоимостью 16,5 миллиона рублей.

Анатолий Шиловский новой проходимой техникой доволен.

Новый транспорт губернатор Вологодчины Олег Кувшинников передал в 14 районов области 30 января. Церемония вручения проходила в поселке Непотягово Вологодского района, где глава региона пообщался с главными врачами районных больниц и водителями.

Один из таких автомобилей прибыл и в наш район. Он предназначен для подвоза медицинских работников по адресам, для доставки пациентов в больницы, для перевозки биологических материалов в лаборатории для исследований, доставки лекарств жителям отдаленных населенных пунктов.

«Согласно программы модернизации первичного звена здравоохранения, закупки планировались, начиная с 2021 года. Однако в условиях распространения коронавирусной инфекции, чтобы облегчить работу врачей и поддержать регионы, в ноябре прошлого года президент на совещании с членами Правительства потребовал от Минпромторга ускорить поставку техники в регионы. Автомобили поступили к нам в конце прошлого года, прошли техобслуживание и регистрацию, а затем отправились в районы. Всего в рамках программы Вологодская область получит 240 автомобилей скорой и неотложной помощи, реанимации, различного автомобильного транспорта для медицинских организаций», — рассказал глава региона.

Новенький УАЗ «Патриот» появился в автопарке нашей ЦРБ, «уазик» закреплен за водителем Анатолием Шиловским.

Хорошее начало года!

Яна Попова.

Фото А. Шушков.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>