Наши волейболисты — победители!

В соревнованиях приняли участие команды из Нюксеницы, Городищны, Верховажья и села им. Бабушкина.
Команда в составе Ивана Козлова, Александра Морозова, Егора Абаровича, Константина Кузнецова, Дмитрия Брызгалова и Ивана Секушина одержала в этих соревнованиях уверенную победу. Поздравляем!

Команда Бабушкинской школы.

О волейбольных играх и тренировках волейболистов рассказывает их тренер учитель физической культуры Александр Козлов: «Тренировать ребят в условиях пандемии очень сложно, особенно работая в школе, где есть дополнительные ограничения. Тем не менее осенью 2020 года сбылась наша мечта — результат семилетней работы: мы попали в финал России среди школьных команд и должны были представить Северо-Западный федеральный округ с 3 по 10 декабря в г. Воронеж. Из-за случаев заболевания коронавирусом среди игроков поездку, к большому сожалению, пришлось отменить, что негативно сказалось на команде, кое-кто даже перестал ходить на тренировки. Но оставшиеся, несмотря на болезни и травмы, продолжали готовиться.

В начале февраля мы хотели выступить на областных соревнованиях среди мужчин, но по ряду причин тоже не смогли поехать. Так что соревновательной практики у ребят было очень мало. И этот турнир для команды стал глотком воздуха. Победа, конечно, приятна. Команда из Верховажья выиграла у нас первую партию, во второй уверенно мы выиграли, а на тайм-брейке только два очка были в нашу пользу; с двумя другими командами было проще.

Дополню, что в этом году тренируются дети 2012 года рождения, а со следующего года планирую набрать ребят 2013 года рождения. Идёт своего рода смена поколений».

Яна Попова.

Фото предоставил А. Козлов.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>