А «Народный» — то РАСТЕТ!

В 2021-м году наряду с утвержденными 1328 проектами, реализация которых запланирована по программе губернатора области «Народный бюджет», будут реализованы еще 144 заявки. Общее их количество составит 1472, а выделенная сумма финансирования увеличится на 36 миллионов рублей и достигнет 306 миллионов, а это уже абсолютный рекорд за все годы реализации проекта.

Павел Горчаков.


Отметим, что с предложением расширить «Народный..» еще на 144 проекта, к губернатору Олегу Кувшинникову обратились представители партии «Единая Россия». «Объём финансирования программы «Народный бюджет» в Вологодской области в этом году достиг абсолютного рекорда. Это говорит о том, что люди заинтересованы в развитии территорий, благоустройстве, строительстве культурных и спортивных объектов, водоснабжении и газификации. Уверен, что вологжане одобрят принятое сегодня решение», – сказал глава региона.
Председатель Законодательного собрания области, секретарь ВРО партии «Единая Россия» Андрей Луценко также отметил важность для вологжан расширения данной областной программы и добавил, что депутаты «Единой России» готовы совместно с вологжанами реализовывать проекты, обеспечивая контроль за ходом выполнения работ в каждом районе области. Для этого они создали «Школу народного контроля».
В целом по области на участие в проекте заявлено свыше 1,5 тысяч инициатив из всех районов, а это в 21 раз больше, чем в первый год реализации проекта, в 2015-й. Наш район подготовил 58 заявок, одобрено из них – 56. Два проекта не прошли отбор, и теперь имеет смысл их доработать с опорой на «Школу народного контроля» и подать заявку на участие в программе в 2022-м году.
Основные направления «Народного…», по которым наши земляки будут вести работы, касаются обустройства контейнерных площадок, разбора старых зданий, установки детских площадок и т.д.
Павел Горчаков, депутат Законодательного собрания Вологодской области, также поддерживает данную областную программу: «Народный бюджет» очень важный и нужный проект, благодаря которому жители со всей области и, конечно же, вашего, Бабушкинского района смогли воплотить в жизнь многие свои идеи. Это и благоустройство территории, и установка памятников, и многие другие проекты.

К сожалению, не всегда в рамках областного или районного бюджета инициативы граждан можно решить оперативно. Вот здесь и приходит на помощь «Народный бюджет». Поэтому программа так востребована вологжанам.

Тем не менее многие и хотели бы поучаствовать, но столкнулись со сложностями с оформление заявок. Помочь в этом решило Вологодское региональное отделение партии «Единая Россия». Теперь разобраться во всех нюансах документации для заявок поможет «Школа общественного контроля». Кроме того, обсуждается вопрос и дополнительного снижения доли финансового участия граждан.

Все это поможет привлечь еще больше людей к развитию своей малой родины».

Татьяна Бахарева.
Фото из архива редакции.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>