Марафонские версты покоряли и бабушкинцы


В Тотьме на территории школы путешественника Федора Конюхова 28 февраля прошел марафон «Русский Север» («ВологдаМарафон-2021»).

Наталья Шишебарова.

 

Лыжные гонки собрали любителей этого вида зимнего спорта из многих уголков Вологодчины.Побывали на нем и жители нашего района, причем некоторые – не первый раз. В итоговых протоколах забегов мы смогли найти фамилии земляков — Натальи Шишебаровой, Павла Шишебарова, Алексея Шишебарова, Михаила Полунина и Антона Власова. И пусть призовых мест они не заняли, свой след в истории марафона оставили.

Рассказывает Наталья Шишебарова (д. Тиманова Гора): «О проведении марафона в Тотьме я узнала в прошедшем году. Необходимо было пробежать классический равнинный круг 25 километров. Я решила попробовать свои силы. Очень понравилось. Я смогла! Запомнились отличная организация марафона, тёплый приём и большое количество участников (профессиональные спортсмены и просто любители лыжного спорта). Все друг друга поддерживали. На трассе были организованы пункты питания. В этом году снова решила принять участие. И хотя в этот раз был ещё круг на 16 километров, я снова выбрала дистанцию на 25. Хотела улучшить время. Но не получилось. Может быть, из-за холодов мало тренировалась…

На память все участники получили в подарок тотемский пряник и, конечно, медаль. Огромное спасибо организаторам, волонтёрам за тёплый приём и гостеприимство!

Из земляков в марафоне участвовали Антон Власов (бежал 16 километров), оба моих сына (преодолели по 25 километров). В 2020-м участвовал Михаил Гейн, в этом году его не было, но был Михаил Полунин. Уже третий раз проходит марафон в Тотьме, а из Бабушкинского района участников — единицы. Тотьмичей же много на лыжню вышло. Кстати, первое место в региональном зачёте занял именно Тотемский район».

Благодарим отважную пятерку земляков за участие в гонке «Русский Север» и в представлении нашего района (пусть и неофициально) на областных спортивных соревнованиях.

Татьяна Бахарева.

Фото предоставлено Н. Шишебаровой.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>