Еще пять тысяч доз вакцины «Гам-Ковид-Вак» поступило в Вологодскую область

Всего за весь период вакцинации Вологодчина получила 36112 доз. В рамках первого этапа вакцинировано 30158 человек, в рамках второго — 14355.

сайт2

Продолжается запись на прививку через Единый портал государственных услуг (своей очереди ждут 884 человека).

В нашем районе также идет вакцинация от коронавируса. Из пяти тысяч доз вакцины «Гам-Ковид-Вак», поступившей в область, 50 направлено в наш район. По данным на 15 марта, первую прививку от ковида сделали 245 земляков, вторую — 193.

Напоминаю, что кроме портала госуслуг на прививку можно записаться, позвонив по телефонам: 2-16-09 (поликлиника Бабушкинской ЦРБ) и 2-11-25 (участковый терапевт).

Коронавирусом в данный момент болеют 15 земляков: один из них проходит лечение в моногоспитале (Вологда), остальные лечатся дома.

В эпидемиологическом отделе Бабушкинской ЦРБ отметили, что заболеваемость коронавирусной инфекцией в районе пошла на спад. Это радует, но для безопасности себя и своих близких по-прежнему необходимо пользоваться средствами индивидуальной защиты и не забывать о маске в общественных местах.

Яна Попова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>