Крымской весне — 7 лет

18 марта в России отметили важную дату: семь лет назад состоялось воссоединение Крыма и Севастополя с Россией.

Крымский мост

«Жители Крыма и Севастополя обратились к России с призывом защитить их права и саму жизнь, не допустить того, что происходило, да и сейчас ещё происходит в Киеве, Донецке, Харькове, в некоторых других городах Украины. Разумеется, мы не могли не откликнуться на эту просьбу», — подчеркнул тогда президент РФ Владимир Путин.

Двадцать три года Крым находился в составе Украины, но по итогам референдума 18 марта 2014 года 96 % из принявших участие в нем жителей Крыма выступили за воссоединение полуострова с Россией.

За семь лет здесь сделано очень многое, в том числе пущен в эксплуатацию Крымский мост, достраивается магистральная трасса Таврида. Только на 2021 год объем финансирования различных проектов в этой части России составит порядка 55 миллиардов рублей.

В день празднования воссоединения Крыма с Россией в стране прошло много мероприятий, среди которых — концерты, флешмобы и т.д.

Татьяна Бахарева.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>