Павел Горчаков участвует в предварительном партийном отборе

Пройти процедуру предварительного голосования, или праймериз, должны те, кто намерен участвовать в выборах в Законодательное собрание Вологодской области от партии «Единая Россия». В настоящее время идет активная регистрация желающих принять в нем участие. В субботу, 27 марта, об этом заявил и нынешний депутат ЗСО Павел Горчаков.

Идет прием документов.

На своей странице соцсети «ВКонтакте» он пишет: «Друзья! Принял решение участвовать в предварительном голосовании партии «Единая Россия» по выбору кандидатов в депутаты ЗСО! Полный пакет документов уже подготовлен и сдан! Итоговое голосование пройдёт уже в конце мая, а до конца апреля идет приём документов от всех желающих поучаствовать…»

Все документы будут подвергнуты строгой проверке. На это у организационного комитета партии есть пять рабочих дней. Затем принимается решение о регистрации в качестве участника предварительного голосования либо об отказе. Основанием для отказа в регистрации могут стать предоставление не всех необходимых документов, предоставление недостоверной информации и другие причины.

Отметим, что первым участником предварительного голосования стал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного собрания области Андрей Луценко. «Партия «Единая Россия» проводит предварительное голосование, чтобы сделать выборы максимально прозрачными. Это внутрипартийная норма. В предварительном голосовании могут поучаствовать все желающие, кто не состоит в другой партии. Все, кто хочет попробовать свои силы в политике, имеют такую возможность», — рассказал Андрей Луценко. Для этого каждый россиянин может зарегистрироваться на сайте PG.ER.RU и заявить о своей позиции. Лучших кандидатов выберут люди, которые в открытом доступе смогут ознакомиться с программными установками участников предварительного голосования. Документы от жителей Вологодской области, желающих пройти предварительное голосование, будут принимать в региональном организационном комитете партии до 29 апреля.

Электронное предварительное голосование состоится с 24 по 30 мая 2021 года.

Отдать свой голос сможет любой гражданин России, достигший возраста старше 18 лет и зарегистрированный на территории Вологодской области.

Татьяна Бахарева.

Фото П. Горчакова.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>