Быть работником культуры — настоящее призвание

26 марта в районном Доме культуры состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню работника культуры.

Фото на прамять.

Виновников торжества с профессиональным праздником поздравила глава района Татьяна Жирохова: «Хочу пожелать вам всего того, чего вы сами себе желаете. Несомненно, все вы талантливые люди, вы многое можете и многое умеете. Желаю вам крепкого здоровья, нескончаемого энтузиазма, воплощения в жизнь ваших идей (порой кажущихся просто нереальными!). Работа с населением никогда не была легкой. Зритель не прощает ошибок, поэтому вы всегда должны быть начеку. Мы ждем от мероприятия праздника, и спасибо вам за то, что вы нам его всегда дарите. Без вашего труда все жители района останутся без праздника, без культуры, а культура — это основа воспитания не только детей, но и взрослых».

Почетными грамотами главы района Татьяна Жирохова наградила библиотекаря детского отдела Бабушкинской районной библиотеки Ольгу Сысоеву и каталогизатора отдела комплектования и обработки Бабушкинской районной библиотеки Нину Худякову; благодарностями — художественного руководителя районного Дома культуры Ирину Иванову, заведующую Миньковским филиалом РДК Татьяну Мальцеву, режиссера-постановщика РДК Викторию Бабушкину; благодарственными письмами — специалиста по фольклору РДК Екатерину Поздееву, руководителя клубного формирования РДК Елену Загребину, специалиста по методике клубной работы Скоковского филиала РДК Людмилу Лукину, специалиста по методике клубной работы Миньковкого филиала РДК Елену Данилову, специалиста по методике клубной работы Березниковского филиала РДК Оксану Ельцову и специалиста по методике клубной работы РДК Марию Королеву.

Со словами благодарности перед коллегами выступила начальник Управления по культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации района Анна Кускова. Анна Владимировна поблагодарила коллег за их труд и вклад в развитие культуры района, за то, что все они отдаются работе, не жалея своих сил и времени.

«Желаю вам благополучия в такое непростое и переломное для культуры время, когда мы научились работать по-новому: без зрителей в зале, без их горящих глаз и аплодисментов. Но мы это сделали!» — отметила Анна Владимировна.

Анна Кускова вручила благодарственные письма Управления коллективу Бабушкинской центральной районной библиотечной системы, коллективам РДК, Рослятинского, Скоковского, Березниковского и Миньковского сельских филиалов, заведующей Зайчиковским сельским филиалом РДК Вере Девятиловой, главному библиотекарю Тимановского сельского филиала МЦБС Нине Кряталовой, библиотекарю Подболотного сельского филиала МЦБС Ольге Прокопьевой, коллективу Бабушкинской детской музыкальной школы, заведующей Березниковским сельским филиалом РДК Наталье Казуниной, заведующей Скоковским филиалом РДК Нинель Коневой и специалисту по культуре Управления по культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации района Елене Кулеповой.

С профессиональным праздником работников культуры поздравила председатель районного Совета ветеранов Александра Шишебарова. Особую благодарность за сотрудничество Александра Дмитриевна выразила начальнику Управления по культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации района Анне Кусковой и библиотекарю отдела обслуживания Бабушкинской районной библиотеки Ольге Обориной.

Слова поздравления также прозвучали и от заместителя начальника Комплексного центра социального обслуживания населения Оксаны Шумовой.

Какой праздник культработника может быть без выступлений? Сотрудники Скоковского филиала РДК подарили зрителям задорный танец под песню «Вася-Василек», своими номерами насмешили зрителей артисты из Минькова и Березников. Музыкальные поздравления прозвучали от Натальи Юниной, Светланы Даниловой, Марины Тарутиной и Юлии Ерегиной.

Еще раз поздравляем всех работников культуры с профессиональным праздником, желаем мира и процветания вашей профессии. Почет, слава и уважение пусть всегда будут рядом с вами. Счастья, любви, удачи, успехов, заботы и понимания близких!

Яна Попова.

Фото автора.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>