III районная зимняя спартакиада ветеранов собрала 6 команд

31 марта в деревне Скоково сельского поселения Подболотное прошла III районная зимняя спартакиада ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов.

Участники из команды «Огонек» проходят эстафету.

Организаторами соревнований выступили Управление по культуре, спорту, туризму и молодежной политике администрации района, администрация сельского поселения Подболотное, Скоковский Дом культуры и районный Совет ветеранов. В спартакиаде приняли участие 6 команд из 4-х поселений: команда «Огонек» (с/п Подболотное), «СПР» («Союз пенсионеров России» — Бабушкинское местное отделение), «Новички» (с/п Миньковское), «Мечта» (с/п Бабушкинское), «Экипаж» и «Зайчики» (Рослятинское с/п).

Перед стартом спортивных состязаний всех участников поприветствовали глава сельского поселения Подболотное Николай Чежин и председатель районного Совета ветеранов Александра Шишебарова. Они поблагодарили участников за их активную жизненную позицию, за то, что даже в плохую погоду не изменили традициям и вновь, после длительной паузы (по известным причинам), собрались вместе.

Протокол соревнований и план проведения спортивных игр огласила главный судья спартакиады Марина Тарутина. Она пожелала ветеранам успехов, удачи и обратила внимание участников на соблюдение всех мер безопасности, учитывая погодные условия (сырость и слякоть на спортивном поле).

Команды проходили подготовленные для них игровые конкурсы, разделившись на подгруппы. Они соревновались в покрывалоболе, который судила Александра Шишебарова, эстафете, кураторами которой выступили Елена Кулепова и Екатерина Бревнова, футболе (судья Марина Тарутина), а также в новом для них конкурсе, суть которого держалась в тайне до самого открытия спартакиады, его оценивала Ксения Романова. Согласно правилам нового конкурса каждая команда в помещении Дома культуры должна была собрать пазл из магнитиков — географически точную карту Вологодской области.

Не жалея своих сил, ветераны боролись за призовые места, их не пугали ни усталость, ни брызги грязи и талой воды. С задорной улыбкой участники шли к завершению спортивного праздника! После прохождения командами всех запланированных этапов, сотрудники Скоковского Дома культуры Анна Шишова и Татьяна Колпакова пригласили гостей на вкусный обед, приготовленный на костре. Тарелка горячего супа и порция гречневой каши с мясом восполнили силы спортсменов, и после такого сытного перекуса ветераны на волне теплой атмосферы, царящей в стенах Дома культуры, дружно спели песни. Ни у кого уже не оставалось сомнений в том, что день удался на славу!

По итогам III районной зимней спартакиады ветеранов победителем стала команда «Зайчики» (капитан Татьяна Шумилова), второе место заняла команда «СПР» (капитан Иван Мельников), третье разделили команды «Мечта» (капитан Николай Павлов) и «Огонек» (капитан Валентин Косоногов).

Всем победителям были вручены почетные грамоты и небольшие сувениры. Но главным подарком, конечно же, было весеннее настроение!

Максим ПОЖИЛОВ.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>