Вакцинация – это главное на сегодня!

26 апреля на расширенном заседании областного оперативного штаба речь шла об одном из главных вопросов – вакцинации.

ВАК


До 1 мая должна быть завершена вакцинация тех земляков, которые на сегодняшний день находятся в листе ожидания. Таких сейчас чуть больше шести тысяч. По слова главы региона, с 1 мая в области развертывается следующую очередь вакцинации. Дополнительные прививочные пункты будут открыты в крупных торговых центрах Вологды и Череповца. В майские праздники все желающие в порядке живой очереди без предварительной записи смогут привиться.

«Наша задача – вакцинировать не менее 60% вологжан. Решим ее до 26 августа при условии поставки вакцины в регион в соответствии с утвержденным графиком. Только тогда мы сформируем коллективный иммунитет и сможем вернуться к прежней жизни. На сегодня на Вологодчине работает 171 пункт вакцинации. По телефону 122 вы можете узнать их адреса и время работы, записаться на прививку. Берегите себя», — сказал Олег Кувшинников.
Отметим, что вакцинация продолжается и в нашем районе, поэтому рекомендуем землякам сделать прививку от коронавирусной инфекции в ближайшее время, наша ЦРБ будет работать без изменений графика.

Татьяна Бахарева.

Фото из открытых источников.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>