У НАС ЕСТЬ ДВА ВЫБОРА: ЗАБОЛЕТЬ ИЛИ ПРИВИТЬСЯ!

Вакцинация против новой коронавирусной инфекции продолжается, она проводится бесплатно, на добровольной основе и с согласия гражданина.

Комарова


«Прививку от короновириса делать необходимо. Радует, что пандемия отступает, но все-таки сам вирус по-прежнему остается в нашей жизни. Я сделала прививку, привились мои родственники, друзья и коллеги. После прививки чувствовала себя хорошо. Отмечу, что стала чувствовать себя психологически более раскрепощенно», — говорит главный врач Бабушкинской ЦРБ Татьяна Комарова.
«На сегодняшний день прививка – это самый эффективный способ защитить себя и близких от COVID-19. Массовая вакцинация способна снизить заболеваемость, особенно рекомендовано привиться лицам старше 60 лет. На территории области вакцинация проводится препаратами Гам-Ковид-Вак («Спутник V»), «ЭпиВакКорона», — отметил начальник департамента здравоохранения области Сергей Бутаков.
Добавим, что сегодня в регионе привито более 84 тысяч человек. Для выработки коллективного иммунитета необходимо привить 60% взрослого населения. В нашем районе первый этап вакцинации прошли 722 человека, второй – 573, а это значит, что большая часть жителей района все еще в опасности!

Татьяна Бахарева.
Фото Яны Поповой.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>